Число жертв взрыва у семинарии в Карачи возросло до 8 человек
НТВ

Число жертв взрыва у медресе в Карачи возросло до 8 человек - среди них есть ребенок, а также несколько студентов училища. Как передает ИТАР-ТАСС, число жертв может возрасти: состояние многих раненых оценивается медиками как критическое.

По-прежнему никто не взял на себя ответственность за взрыв близ медресе в пакистанском мегаполисе, который прогремел в воскресенье вечером.

Как сообщает АР, близ медресе, где учатся тысячи студентов, прогремели два взрыва. Первый был более слабым: взрывное устройство было прикреплено к мотоциклу, припаркованному рядом с рестораном, расположенным недалеко от училища. Когда народ сбежался посмотреть, что же взорвалось, сработало второе взрывное устройство. В результате 45 человек получили ранения.

Прибывшим на место специалистам по взрывотехнике удалось вовремя обезвредить третье взрывное устройство.

Значительный ущерб причинен также зданию гостиницы, находящейся в этом районе.

Reuters напоминает, что это не первая подобная атака в Карачи. До сих пор, правда, объектами нападения становились преимущественно иностранцы и сотрудники служб безопасности Пакистана. Большинство этих акций власти страны приписывают членам радикальных исламских группировок, которые тем самым мстят президенту страны Первезу Мушаррафу за его решение поддержать США в борьбе с международным терроризмом.