Лишь бдительность сотрудников зоопарка в нью-йоркском районе Бронкс помешала осуществиться замыслу посетителя, вознамерившегося присоединиться к стае горилл
НТВ
Лишь бдительность сотрудников зоопарка в нью-йоркском районе Бронкс помешала осуществиться замыслу посетителя, вознамерившегося присоединиться к стае горилл. Как передает РИА "Новости", 32-летний Питер Ветике на глазах у посетителей зоопарка, столпившихся у секции с гориллами из Конго, разделся до трусов и перелез 7-метровую изгородь.

Неизвестно, как встретили бы незнакомого homo sapiens приматы, если бы не находчивость служителя зоопарка, открывшего решетку вольера, где их кормят. Обезьяны ринулись к еде, не обратив внимания на вторжение к ним человека.

Взятый под арест стражами порядка виновник инцидента объяснил, что не замышлял ничего дурного, а "просто хотел уйти к обезьянам". Сторонника эволюционного регресса, ранее ни в чем подобном не замеченного, отправили на психиатрическое освидетельствование.

Возможно, виной неожиданного помутнения рассудка Ветике могла стать 40-градусная жара, не спадающая в Нью-Йорке уже четвертый день подряд.