Очередная бойня произошла в учебном заведении Техаса: неизвестные напали на Lone Star College в Хьюстене. Ранения получили как минимум 14 человек
Фото: Melissa Phillip
Поножовщина случилась в учебном заведении Техаса: 21-летний студент напал на людей в кампусе Cy-Fair, одном из шести комплексов колледжа Lone Star College в Хьюстоне, сообщает NEWSru Israel. Ранения получили как минимум 14 человек, сообщает Reuters.

Четверо из них находятся в критическом состоянии - их госпитализировали с территории колледжа с помощью вертолета. Всего в больницы попали 12 человек, сообщает местное издание Chron. Помимо этого два человека с незначительными ранами попали в техасский медцентр.

Злоумышленника уже удалось задержать, рапортуют полицейские. Один из свидетелей рассказал ABC News, что нападавшего помогли поймать сами студенты. Очевидец также рассказал, что некоторые пострадавшие получили порезы шеи.

Задержанный, как сообщил очевидец, оказался студентом. Перед нападением он оделся во все черное и вооружился ножом фирмы. Полиция уверена, что злоумышленник был один.

Полицейские отказались подтверждать, является ли задержанный студентом. Правоохранители лишь заверили CBS News, что нападавший действовал один: "Это тот же подозреваемый ходил из здания в здание".

Кампус, где произошел инцидент, решено эвакуировать и на время закрыть, чтобы полицеские могли его осмотреть, сообщается на сайте Lone Star College.