Авторы фильма "Тринадцать дней" о "карибском ракетном кризисе" 1962 года, который едва не привел к ядерной войне между США и Советским Союзом, планируют совершить поездку по "памятным местам", связанным с этими драматическими событиями. Как сообщил один из продюсеров картины Питер Элмонд, деятели Голливуда побывают на нынешней неделе на Кубе и в России.

Сегодня на "остров Свободы" на личном реактивном самолете вылетает голливудская "звезда" Кевин Костнер, сыгравший в картине роль специального советника президента Кеннеди. Его сопровождают подруга Кристин Баумгартнер и продюсеры фильма. "Мы ожидаем оживленного обмена мнениями с президентом Кастро", - отметил Элмонд. В Гаване запланирован массовый показ "Тринадцати дней", сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду, как ожидается, "голливудская миссия" вылетит из Гаваны в Москву. В российской столице, помимо показа фильма, запланирована дискуссия с участием высокопоставленных ветеранов "карибского кризиса", в том числе бывшего посла СССР в США Анатолия Добрынина и бывшего министра обороны Соединенных Штатов Роберта Макнамары.