Американский сенатор - противник геев - публично признался в гомосексуализме
Bakersfield Observed
Американский сенатор-республиканец Рой Эшбурн, неизменно голосовавший против защиты прав секс-меньшинств, спустя 14 лет пребывания на посту публично признался, что является гомосексуалистом. Неожиданное признание прозвучало в эфире радиостанции KERN в Калифорнии - консервативном в этом отношении штате, который и представляет сенатор. Там, в частности, запрещены однополые браки.

В своем интервью 55-летний Эшбурн, разведенный отец четырех детей, заявил, что история его голосований в сенате отражает мнение избирателей, но не его собственное, передает BBC. В частности, в прошлом году он выступил против учреждения дня памяти убитого активиста за права геев Харви Милка.

Свою "откровенность" сенатор объяснил потребностью ответить на слухи о том, что на днях в Сакраменто он посетил один из ночных гей-клубов. Это произошло перед тем, как его задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Рой Эшбурн сообщил, что не планирует продолжать политическую или общественную деятельность после того, как позже в этом году закончится срок его полномочий на посту сенатора.