В США произошли еще два инцидента, потребовавших изменения курса самолетов
Euronews
На воздушном транспорте США в последние сутки произошли два инцидента, которые привели к изменению курса и незапланированным посадкам пассажирских самолетов. В обоих случаях ответственность за поднятую тревогу возложена на буйных пассажиров.

Как сообщило Командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), в пятницу оно направило два истребителя F-16 для эскортирования борта до аэропорта Колорадо-Спрингс. На борту самолета, летевшего из Атланты в Сан-Франциско мужчина отказался подчиниться экипажу, просившего его занять свое место, и надолго заперся в уборной.

По оценке стюардов, нарушитель спокойствия находился "в состоянии интоксикации". Командир корабля принял решение изменить курс и совершить посадку в Колорадо-Спрингс. Там дебошир был арестован для допроса. Самолет обыскали кинологи с служебными собаками, после чего борт вылетел в Сан-Франциско.

Другой рейс, летевший из Лас-Вегаса на Гавайи, был направлен на посадку в Лос-Анджелес. В ходе полета пассажир позволил себе неподобающее поведение в отношении женщины. После приземления мужчину принудительно сняли с рейса и после допроса освободили. Оскорбленная им пассажирка не стала выдвигать против обидчика обвинения.