Более чем за месяц до годовщины терактов 11 сентября перед Белым домом приняты дополнительные меры безопасности
Архив NTVRU.com
Более чем за месяц до годовщины терактов 11 сентября перед Белым домом √ резиденцией президента США - приняты дополнительные меры безопасности.

Как стало известно из официальных источников, с пятницы ограничено автомобильное движение в этом районе. В частности, запрещен проезд грузового транспорта, сообщает "Интерфакс".

Это сделано с целью предотвращения возможных терактов в первую очередь с использованием грузовиков со взрывчаткой.

США готовятся к отражению новых терактов

Американские разведслужбы предупредили, что исламские террористы планируют новый эффектный теракт, который может соперничать с терактом 11 сентября. Это предупреждение содержится в секретном докладе, в котором подчеркивается, что одной из целей может стать американская АЭС или один из ядерных объектов министерства энергетики.

По сведениям информированных источников, в докладе описываются шесть приведенных ниже потенциальных способов и объектов терактов.

1. Взрыв или атака самолета против АЭС или других ядерных объектов, таких, как хранилища ядерного оружия, с целью уничтожения как можно большего количества людей и распространения смертоносных радиоактивных продуктов.

2. Взрыв американского военного корабля в Бахрейне, где находится штаб-квартира 5-го флота ВМС США и где обычно стоит около 20 кораблей. Нападение может быть совершено по схеме, схожей с терактом в отношении эсминца "Коул".

3. Очередная атака на высотное здание с помощью самолета, захваченного террористом-камикадзе.

4. Взрыв в Йемене. Власти Йемена, основываясь на разведданных, добытых США в Афганистане, недавно предотвратили теракт в отношении американского посольства в Сане, обнаружив автомобиль со взрывчаткой.