Член британского парламента, совершавший путешествие в джунгли Колумбии, был задержан на одном из блокпостов, когда местные солдаты приняли растворимые сливки из его багажа за кокаин
bbc.co.uk
Член британского парламента, совершавший путешествие в джунгли Колумбии, был задержан на одном из блокпостов, когда местные солдаты приняли растворимые сливки из его багажа за кокаин, передает Reuters.

Депутат от консервативной партии Майкл Фэбрикант совершал вместе с другом пеший поход по джунглям Южной Америки и был задержан патрулем из вооруженных людей в камуфляже. Солдаты обнаружили в их багаже банку растворимых сливок и решили, что это кокаин.

"Для того, чтобы продемонстрировать, что это не кокаин, мне пришлось заглотить при них целую гору сливок", - сказал Фэбрикант в интервью телекомпании BBC.

"Они немного подождали, потеряю я сознание или наркотик проявит себя еще как-то, потом сказали что-то очень смешное вроде "Гордон Браун - клевый чувак", - сказал он. "Так как я не сказал ничего странного или глупого, они пришли к выводу, что это не наркотик и отпустили меня".