Учительница из штата Огайо Кристи Харп побила рекорд США. Она на своем участке вырастила тыкву, вес которой составляет 782,5 кг
WKYC-TV
Учительница из штата Огайо Кристи Харп, увлечением которой является выращивание овощей, побила рекорд США. Она на своем участке вырастила тыкву, вес которой составляет 782,5 кг.

Согласно обнародованным данным Департамента природопользования штата Огайо, предыдущий рекорд США принадлежит фермеру Джо Хутрасу из штата Род-Айленд. В 2007 году он вырастил гигантскую тыкву весом 766,1 кг. Это на 16,4 кг меньше рекорда, установленного в этом году.

Кристи Харп и ее муж Ник, помогавший своей супруге все лето поливать будущую рекордсменку, получат приз в размере 2,5 тысячи долларов от Ассоциации тыквоводов штата Огайо. Кроме того, они теперь могут подать официальную заявку на мировой рекорд в деле выращивания тыкв.

Так, например, в нынешнем году в Польше на поле у одного из фермеров выросла тыква весом 461 кг, что является рекордом для этой страны.

Американские тыквоводы уверены, что их вызов примут любители выращивания этой удивительной культуры из других стран.

А пока семья Харп заявила, что семена их чудо-тыквы будут должным образом просушены и розданы всем желающим, кто захочет попытать счастья и вырастить другого гиганта в следующем году, передает ИТАР-ТАСС.