Называющий себя "монархом" Орест Карелин-Романишин побывал с визитом в Запорожье, где, по сообщениям уфологов, расположилась аномальная зона НЛО
Телеканал СТБ
Самопровозглашенный король Украины Орест I решил призвать инопланетян на борьбу с кризисом в стране и уже установил с ними контакт, сообщает Reuters со ссылкой на украинский телеканал СТБ.

Называющий себя "монархом" Орест Карелин-Романишин побывал с визитом в Запорожье, где, по сообщениям уфологов, расположилась аномальная зона НЛО. Глава уфологического департамента местного казацкого войска Владислав Канюка помог "королю" пообщаться с инопланетянкой - прямо возле палатки "его величества".

"После того как НЛО исчезло, появилась женщина возле палатки, где спал король. И действительно, очевидно, произошел контакт, потому что она начала разговаривать с ним. Я был ошарашен", - говорит казак-уфолог, предоставивший в качестве доказательства фото инопланетной женщины.

Теперь Орест I убежден, что именно инопланетяне спасут измученную политическими распрями Украину, которая готовится к новым выборам президента в условиях жесточайшего экономического кризиса. "Я знаю, что если наши депутаты не смогут привести в порядок такую богатую страну, то я думаю, что в этом мне, как королю, помогут Сущности", - заявил "монарх".

Теперь группа казаков-уфологов во главе с непризнанным монархом намеревается продлить свои космические исследования, и поделиться антикризисными советами гуманоидов с украинской общественностью.

Попытки установить контакты с внеземными цивилизациями предпринимаются не только на Украине, отмечает NEWSru.Ua. Так, в апреле этого года литовское движение секты раэлитов обратилось к президенту республики Валдасу Адамкусу, премьеру Андрюсу Кубилюсу и председателю сейма Арунасу Валинскасу с просьбой предоставить им земельный участок под строительство посольства для инопланетных пришельцев. При этом раэлиты выразили пожелание, чтобы власти Литвы не только предоставили им немалый земельный участок, но и признали дипломатический статус строения, которое на нем предполагается возвести.