В результате первой совместной операции США и Египта по борьбе с компьютерной преступностью арестована сотня злоумышленников
KTLA-TV
В результате первой совместной операции США и Египта по борьбе с компьютерной преступностью и проведенного в связи с этим правоохранительными органами двух стран расследования предъявлены обвинения почти сотне злоумышленников. Об этом сообщила пресс-служба Федерального бюро расследований США.

По ее свидетельству, разбирательство данного дела шло два года. Как следствие, к суду теперь привлекаются 53 американца в штатах Калифорния, Невада и Северная Каролина. Кроме того, обвинения предъявлены и немного меньшему числу граждан Египта - 47.

Всем им инкриминируется похищение личной информации нескольких сотен, если не тысяч, клиентов ряда американских банков, необходимой для получения доступа к личным счетам.

Используя такие данные, преступники завладели примерно 1,5 млн долларов, которые они перевели на собственные специально открытые для этого счета, передает ИТАР-ТАСС.