В результате обрушения дома в египетском городе Александрия погибли по меньшей мере 11 человек, еще 10 получили ранения и травмы
Reuters
В результате обрушения дома в египетском городе Александрия погибли по меньшей мере 11 человек, еще 10 получили ранения и травмы, пишет агентство "Интерфакс", ссылаясь на представителей служб безопасности страны. По предварительной версии, дом, в котором жили 35 человек, обрушился из-за ветхости, и местные власти ранее предупреждали о возможности такого исхода.

Шестиэтажный дом в центре города рухнул в среду утром, добавляет AP. Спасатели приступили к разбору завалов, надеясь найти под обломками выживших. Полиция начала расследование причин катастрофы.

Обрушения старых жилых домов - достаточно частое явление в Египте, где строительство часто ведется незаконно, с нарушением технологий, используются некачественные материалы и распространена коррупция.

В августе в каирском районе Шубра обрушился шестиэтажный жилой дом, жертв тогда удалось избежать. В июле в результате обрушения двухэтажного года в городе Мансура на севере страны погибли пять человек, в декабре 2007 года в Александрии обрушилось 11-этажное здание, под завалами погибли 35 человек. Еще 19 человек, в том числе двое детей погибли при обрушении пятиэтажного дома в Александрии в 2005 году.