Серия непредумышленных вторжений в закрытое воздушное пространство близ загородной резиденции президента США произошла в воскресенье
Архив NEWSru.com
Серия непредумышленных вторжений самолетов в закрытое воздушное пространство близ загородной резиденции президента США в Кемп-Дэвиде (штат Мэриленд) произошла в воскресенье, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила вашингтонская радиостанция WTOP со ссылкой на Ким Брюс - официального представителя Секретной службы США, обеспечивающей охрану высшего руководства страны, в "запретную зону" вторглись за утро минувшего дня в общей сложности одиннадцать раз. После коротких разбирательств на земле все провинившиеся пилоты были отпущены, отметила Брюс.

Как минимум один раз на перехват самолета-нарушителя были подняты истребители F-16. Между тем, Джордж Буш, уехавший из Вашингтона в Кемп-Дэвид в субботу, значительную часть первой половины воскресенья провел вне загородной резиденции. Он выступал в расположенном неподалеку от Кемп-Дэвида городе Эммитсберг на церемонии, посвященной памяти погибших при исполнении служебного долга пожарных.