Житель Румынии развелся с женой, чтобы жениться на теще
Архив NEWSru.com
27-летний Лаурентиу Д. из города Фокшани прожил с женой в браке всего лишь три месяца, а потом подал на развод.

Еще два месяца спустя он женился на своей бывшей теще, которой 45 лет, сообщает Ananova co ссылкой на румынскую газету 7Plus.

Новобрачные хотели, чтобы их церемония бракосочетания прошла спокойно, однако все закончилось публичным скандалом перед зданием местного ЗАГСа.

"Женщина, которой, наверное, заплатила моя бывшая жена, явилась без приглашения и стала выкрикивать разные непристойности", - рассказывает Лаурентиу. "Я хотел вызвать полицию, но моя новая жена меня остановила. Я думаю, никто не должен лезть в мою личную жизнь. Каждый должен заниматься своими делами", - добавляет он.

По словам молодоженов, они планируют завести двух детей, мальчика и девочку.

Видимо, этому молодому человеку не знаком так называемый "синдром тещи" , с которым не так давно столкнулись румынские психологи. Такое название специалисты дали психологическим расстройствам, которым подвержены мужчины, живущие в одном доме с матерями своих жен.

Как сообщают врачи из северо-румынского города Ботошани, десятки мужчин обращаются к ним каждую неделю в поисках помощи от одолевшего их чувства необъяснимой тревоги и повышенной нервозности. Объяснение этому феномену дал руководитель городской психиатрической больницы доктор Николае Влад, по словам которого, "эти мужчины считают, что они в доме глава семьи, но на деле это не так". Из-за этого несовпадения возникает перманентная нервозность.

Далеко не все зятья относятся к своим тещам трепетно

К примеру, на прошлой неделе, в Башкирии кассационная инстанция Верховного суда оставила в силе вердикт, по которому зять, принудивший к оральному сексу собственную тещу, получил 7 лет тюрьмы.

Пьяный зять пришел в гости к 65-летней матери своей жены в третьем часу ночи. Пожилая женщина сказала, что дочери нет дома и захлопнула перед ним дверь. Однако мужчина пришел в бешенство и, разбив окно, проник в дом. Там преступник набросился на бабушку и заставил ее сделать ему минет. Только через три часа извращенец уснул, и пенсионерка смогла позвать на помощь.

В марте 2004 года в Сальвадоре был арестован некто Андрес Мерино. 54-летний гражданин центрально-американского государства был обвинен в изнасиловании своей 101-летней тещи. Преступление, о котором сообщили соседи пострадавшей, произошло в поселке Сан-Хуан Нонуалько, расположенном примерно в 50 километрах от столицы страны Сан-Сальвадора. Полиция отказалась сообщить имя потерпевшей, отметив лишь, что, несмотря на почтенный возраст, она продолжала заниматься торговлей в Сан-Хуан Нонуалько.

Иногда неприязнь между тещей и зятем заканчивается гораздо более трагически.

Так, летом в Свердловском районе Перми мужчина заставил свою тещу выпрыгнуть из окна четвертого этажа. От полученных травм женщина скончалась. Инцидент произошел во время ссоры между родственниками.

А во Владивостоке в начале года зять явился с повинной в милицию и рассказал, что убил свою тещу и закопал ее тело на свалке. Убийца на момент совершения преступления работал преподавателем психологии в высшей юридической школе милиции. Сослуживцы характеризовали убийцу как "тихого, спокойного, неконфликтного" человека.