В Тбилиси в связи с митингом оппозиции усилена проверка автотранспорта
Архив NEWSru.com
В связи с предстоящим сегодня в 14:00 мск в Тбилиси митингом радикального оппозиционного блока "Национальное движение" полиция усилила проверку автотранспорта у въездов в столицу Грузии. Эти меры приняты с целью "предотвращения провоза оружия в Тбилиси ". Под усиленную охрану полиции сегодня взята также Госканцелярия в Тбилиси, где находится резиденция Шеварднадзе.

Представители "НД" заявили, что группам их сторонников в Кутаиси, Ахалцихе и ряде других городов не разрешили сегодня на автобусах выехать в Тбилиси для участия в митинге, где лидеры "НД" намерены вновь потребовать отставки Шеварднадзе. Полиция сообщает, что "водители машин временно задержаны для проверки того, в трезвом или нетрезвом состоянии они находятся".

Бывший госминистр Грузии Важа Лордкипанидзе, являющийся ныне одним из лидеров проправительственного блока "За новую Грузию", заявил журналистам, что "нет ничего необычного в проведении митинга, но он не должен выйти за рамки законности, ответственность за это должны нести не только власти, но и организаторы акции".