В результате теракта на индонезийском острове Бали 12 октября погибли более 180 человек
Архив NEWSru.com
Исламская террористическая организация "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракт на индонезийском острове Бали 12 октября, в результате которого погибли более 180 человек.

Удар был нацелен на "ночные клубы и публичные дома в Индонезии", говорится в заявлении "Аль-Каиды", а также должен был отразиться на арабских странах, поддерживающих отношения с Израилем и США, сообщает CNN.

Террористическая организация, которую возглавляет Усама бен Ладен, использовала ранее интернет, что бы заявить о своей ответственности за ряд терактов, включая нападения на два корабля в Йемене, а также теракт в тунисской синагоге, в результате которого погибли туристы из Германии.

В заявлении "Аль-Каиды" говорится: "Обстрелом самолета США в Саудовской Аравии и взрывом синагоги в Тунисе, уничтожением двух кораблей в Йемене, атакой на базу "Фиалка" в Кувейте, взрывами ночных клубов и публичных домов в Индонезии "Аль-Каида" показала, что не будет сомневаться в акциях в отношении стран арабского и исламского мира".

В отношении стран, поддерживающих отношения с Израилем и США, террористические акции будут продолжены, говорится в заявлении.