При проведении наземной операции американских коммандос под Кандагаром в понедельник, 5 ноября, погибли 45 военнослужащих США
Архив NTVRU.com
При проведении наземной операции американских коммандос под Кандагаром в понедельник, 5 ноября, погибли 45 военнослужащих США. Об этом сообщает MIGnews.com со ссылкой на пакистанскую газету The Frontier Post.

Данная операция проводилась с целью захвата одной из баз талибов, на которой, по данным американской разведки, скрывался Усама бен Ладен. В результате кровопролитного боя база была захвачена, однако никого из руководителей "Аль-Каиды" обнаружено не было.

По утверждению талибов, тела 26 американских десантников доставлены на военную базу под пакистанским городом Джейкобабадом.

Сегодня вечером в США вылетит самолет, на борту которого будет 18 тел солдат войск специального назначения США, погибших в ходе военной операции в Афганистане. Как утверждает газета, эти солдаты погибли именно в ходе вооруженный действий.

Кроме того, сообщается, что именно в ходе данного боя ПВО талибам удалось уничтожить американский бомбардировщик B-52, летевший на низкой высоте.