Архив NTVRU.com
Голливуд вряд ли будет менять свой подход к производству фильмов, однако американская киноиндустрия готова оказать помощь Белому дому в войне с терроризмом. Об этом заявил сегодня глава MPAA (Motion Picture Association of America) Джек Валенти накануне встречи с советниками администрации Джорджем Бушем и элитой развлекательной индустрии, намеченной на эти выходные. "Нет необходимости в том, чтобы менять что-то в производстве нашего кино. Но есть и другие способы, которыми мы могли бы помочь", - сказал он. По словам Валенти, это может быть помощь различного рода, например, создание документальных фильмов, рекламные ролики, которые показывают в кинотеатрах, а также организация телерадиовещания в Афганистане и других странах.

Напомним, именно Валенти предложил Белому дому создать "радио свободы Афганистана", которое бы передавало новости и развлекательные программы из США на языках местных жителей. Целью их, считает он, будет противодействие пропаганде талибов. "То, что люди будут знать правду, лучший способ повлиять и уменьшить вероятность повторения несчастных случаев в США", - заявил он.

Встреча, запланированная на воскресенье, станет второй встречей американских кинопроизводителей и представителей администрации Джорджа Буша после событий 11 сентября. Между тем, как отмечает The Hollywood Reporter, уровень переговоров на этот раз будет значительно выше, чем предыдущих.