55 человек были доставлены в близлежащие больницы и медицинские центры
Архив NTVRU.com
Поступили последние сведения о пострадавших в результате теракта в израильском городе Решон-Лецион. 55 человек были доставлены в близлежащие больницы и медицинские центры, 36 из которых по-прежнему остаются там, сообщает Sem40. Как сообщалось ранее, в результате взрыва погибли 16 человек.

В медицинском центре "Вольфсон" в Холоне находятся 10 человек, двое мужчин - в тяжелом состоянии. Телефон - 12-555-135.

В больнице "Ихилов" в Тель-Авиве - четверо пострадавших, их состояние оценивается как удовлетворительное. Телефон √ 12-555-133.

В больнице "Бейлисон" - один человек с легким ранением.

В медицинском центре "Шеба" в Тель-Ашомере находятся 14 пострадавших, шестеро из которых - в тяжелом состоянии. Телефон (972) 12-555-131.

В больнице "Ассаф Ха Рофе" находятся 7 жертв теракта, двое из них - в критическом состоянии, пятеро - в тяжелом. Телефон - 08-449472

Телефон муниципалитета Решон-Лециона √ 03-9560999

Теракт в Решон-Леционе был совершен во вторник. Как сообщает NTV-International, в 11 часов вечера по ближневосточному времени террорист-самоубийца взорвал себя в бильярдном клубе. Палестинец с чемоданом, начиненным взрывчаткой, проник в центральный зал бильярдного клуба, где в это время находилось несколько десятков человек. Через несколько секунд прогремел взрыв.

По свидетельствам очевидцев, здание буквально сотрясло взрывом, вылетели стекла и части металлических конструкций, которые повредили припаркованные рядом автомобили. Несколько человек оказались погребенными под обломками здания.

По предварительным данным, террорист приехал из сектора Газы. На входе в клуб не было охранника, именно поэтому боевик-камикадзе смог проникнуть внутрь здания. Согласно показанию свидетельницы, террорист нес чемодан.

Главный патологоанатом института судмедэкспертизы в Абу-Кабире профессор Егуда Хисс заявил, что взрыв был очень мощный. Тела погибших сильно изуродованы, что значительно затруднило процесс их опознания. Хисс добавил, что из 15 тел, доставленных в институт, опознано пока только восемь.