New York Post посвящает сегодня одну из своих публикаций необычным нововведениям в одной из престижных школ Манхеттена. Они состоят в запрете празднования Дня Матери и Дня Отца. Как сообщает газета, руководство этого учебного заведения объясняет введение этого запрета необходимостью защищать чувства детей. "В некоторых семьях могут быть два отца, в некоторых √ две матери, а в некоторых воспитанием ребят вообще занимаются бабушки", - говорит директор школы.

О таком решении руководства школы родители детей узнали из писем, которые были обнаружены в школьных детских сумках. "Все семьи разные. Мы же должны ставить эмоциональное благосостояние детей на первое место", - говорится в письме, подписанном одной из руководительниц школы.

Родители ребят находятся в недоумении, как библейская заповедь √ "почитай отца и мать свою" - могла стать угрозой детскому эмоциональному благосостоянию. По их мнению, наоборот именно подрыв этих вековых устоев может нанести вред их детям.

В школе, которая решила ввести новые правила, учатся дети со второго по шестой класс. Обучение в начальных классах в ней стоит около 15 тыс. долларов в год, а в старших √ до 20 тыс. долларов. Как отмечает NYP, пока "запреты на поздравление мам и пап" касаются только детей с 4 до 6 класс.

Как сообщили корреспонденту газеты, в прошлом году, когда запреты на праздники еще не были введены, все родители учеников этой школы получили подарки. При этом мамам дети подарили самодельные открытки, а папам - супные чашки, к которым специально приделали ручки.

Традиционный праздник День Матери будет отмечаться в США в это воскресенье, День Отца - 17 июня.