Генпрокурор Святослав Пискун заявил, что по делу об убийстве журналиста задержаны лица, непосредственно принимавшие в нем участие. Кроме того, по его словам, следствию известно имя человека, отдавшего приказ убить журналиста
Версии.com
Генеральная прокуратура Украины выдвинула официальные обвинения задержанным по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщил президент Виктор Ющенко журналистам во вторник в Берлине.

По его словам, обвинения были выдвинуты в понедельник.

Ющенко отметил, что он удовлетворен динамикой расследования этого дела.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу возможного привлечения к ответственности бывшего президента Украины Леонида Кучмы, Виктор Ющенко сказал: "Перед законом в Украине будут все равны".

Как сообщалось, в ночь на 1 марта были задержаны несколько человек, подозреваемых в причастности к этому преступлению.

Генпрокурор Святослав Пискун заявил, что по делу об убийстве журналиста задержаны лица, непосредственно принимавшие в нем участие. Кроме того, по его словам, следствию известно имя человека, отдавшего приказ убить журналиста.

Генпрокурор сообщил, что, по делу об убийстве Гонгадзе задержаны два человека, еще один находится под подпиской о невыезде и четвертый - в розыске. "Два полковника, третий тоже офицер, а четвертый - это экс- начальник департамента внешней разведки МВД Украины Алексей Пукач, который сейчас находится в международном розыске", - сообщил Пискун.

3 марта Печерский местный суд Киева дал санкцию на арест двоих ранее задержанных сотрудников милиции, подозреваемых в убийстве Гонгадзе. Третий подозреваемый по делу остается под подпиской о невыезде.