На американском авианосце "Джордж Буш", пришвартованном в Норфолке (штат Вирджиния), произошел пожар
wavy.com
На американском авианосце "Джордж Буш", пришвартованном в Норфолке (штат Вирджиния), произошел пожар. О жертвах и пострадавших сведений нет. Об этом сообщила пресс-служба американских ВМС.

По ее данным, возгорание произошло в одном из отсеков, в котором на тот момент никого не было. Пожар удалось быстро ликвидировать с помощью огнетушителей, передает ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе уточнили, что огонь причинил кораблю минимальные повреждения. Причину возгорания пока установить не удалось.

Авианосец "Джордж Буш" - один из новых боевых кораблей подобного типа. Планировалось, что в четверг, 7 июня, он выйдет в море для участия в учениях. Однако этот выход был отложен.

Отметим, что буквально две недели назад пожар произошел на американской атомной подводной лодке Miami, стоявшей на ремонте в сухом доке военной судоверфи в Портсмуте (штат Мэн). По предварительным данным, загорелся пылесос, которым пользовались рабочие для уборки помещений подлодки после каждой смены.

Пожар на борту Miami продолжался десять часов. Пострадали несколько человек из состава экипажа и пожарных расчетов, были уничтожены командный и жилой отсеки.