Полиция Германии, вызванная на трассу, ведущую в город Гослар (земля Нижняя Саксония на северо-западе страны), чтобы убрать с дороги дохлого барсука, выяснила, что зверек жив, но находится в состоянии крайнего алкогольного опьянения
floranimal.ru
Полиция Германии, вызванная на трассу, ведущую в город Гослар (земля Нижняя Саксония на северо-западе страны), чтобы убрать с дороги дохлого барсука, выяснила, что зверек жив, но находится в состоянии крайнего алкогольного опьянения, сообщает AFP.

Как оказалось, барсук заснул посреди шоссе, объевшись переспевшей вишни, которая перебродила в его желудке. "Говоря прямым текстом, он был пьян как свинья", - заявил полицейский представитель.

Кроме того, перебродившие ягоды вызвали у несчастного зверька расстройство кишечника - собственно, по его экскрементам, изобиловавшим вишневыми косточками, и было установлено, чем питался барсук перед тем, как впасть в пьяную спячку на шоссе.

Как сообщает агентство, прогнать его с дороги оказалось непросто: он попросту отказывался двигаться. В результате зверька удалось переместить на обочину практически силком - подталкивая палкой (по версии Reuters, при помощи метлы).

В итоге остаток "разгульной" ночи барсук провел на ближайшем лугу. В сообщении полиции шутливо отмечается: "Не удалось установить, попало ли барсуку от жены после возвращения домой в таком непотребном состоянии".