Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник подписал указ об освобождении Виктора Шеймана от должности государственного секретаря Совета безопасности
НТВ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник подписал указ об освобождении Виктора Шеймана от должности государственного секретаря Совета безопасности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства. Официально увольнение связано с переводом на другую работу, но фактически - в связи с недавними взрывами в Минске.

Тогда Лукашенко на совещании с руководством силовых структур раскритиковал действия правоохранительных органов во время недавнего взрыва и пригрозил снять Шеймана с должности госсекретаря Совета безопасности Белоруссии.

Кроме того, президент подписал указ об освобождении Геннадия Невыгласа от должности главы администрации президента в связи с переводом на другую работу.

Напомним, взрыв произошел в ночь на 4 июля в центре Минска, где проходил концерт в связи с празднованием Дня независимости Белоруссии. В результате взрыва ранения и травмы различной степени тяжести получили около 50 человек.