В Лондоне постепенно восстанавливается работа общественного транспорта
AP Photo/Jane Mingay
В Лондоне постепенно восстанавливается работа общественного транспорта. Как передает британский телеканал Sky News, железнодорожные станции в Лондоне уже возобновили работу. Вечером в четверг в центре британской столицы также постепенно восстанавливается движение автобусов.

Жителей и гостей Лондона просят по возможности избегать поездок в центр города, особенно на личном автотранспорте. Тем не менее, мэрия Лондона приняла решение отменить до понедельника плату - восемь фунтов стерлингов - за въезд в центральную часть столицы для автомобилей, сообщает РИА "Новости".

Метро, которое ежедневно перевозит на 500 поездах 2,5 миллиона человек, не будет работать до утра, а некоторые линии, возможно, до конца дня пятницы.

Работники многих учреждений лондонского финансового центра Сити, который находился прямо в эпицентре взрывов в метро и автобусах, получили дополнительные выходные в пятницу и понедельник.

Ряд школ, где заканчивается учебный год, решили отменить занятия в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией. Так, по данным ВВС, в районе Вестминстер закрыты 54 школы.