Среди пострадавших в Лондоне - - два киприота, грек и четыре американца
SkyNews
От взрывов в Лондоне пострадали два киприота и житель Греции - водитель взорванного автобуса. Об этом сообщил в пятницу афинский телеканал "Антенна".

По его данным, водителем лондонского автобуса, в котором накануне была взорвана бомба, был грек Йоргос Псарадакис. Он получил незначительные ранения и находится сейчас дома под охраной полиции.

"С отцом все в порядке. Он чувствует себя нормально, очень устал и сейчас спит", - сказал греческому телеканалу сын водителя.

Во время взрыва также пострадал грек-киприот, профессор и сотрудник неврологического института Филиппос Патсалос, сообщает РИА "Новости".

В течение многих часов родственники не могли связаться с ученым, но впоследствии нашли его в одной из лондонских больниц.

Патсалосу, раненному взрывом в подземке, ампутировали ногу.

В лондонской реанимации по-прежнему находится 19-летняя гречанка с Кипра Даниелла Колья, также получившая ранения в метро.

Четыре американца получили ранения в результате лондонских терактов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель госдепартамента США Том Кейси.

По его словам, двое граждан США были ранены легко и врачи, оказав первую помощь, отпустили их из больницы. Двое других продолжают оставаться в госпитале. Сославшись на просьбы родственников пострадавших, Кейси категорически отказался называть имена этих американцев.

Он лишь сказал, что все они находятся в британской столице как туристы.

Представитель госдепартамента также отметил, что сегодня американское посольство в Лондоне, включая консульскую службу, работало в обычном режиме, без каких-либо ограничений.

Среди пострадавших в терактах в Лондоне помимо британцев - граждане Австралии, Португалии, Польши, Китая и Сьерра-Леоне, сообщил сегодня глава Скотланд-Ярда Иан Блэр.