20 человек погибли при пожаре в развлекательном комплексе в Индонезии
Архив NTVRU.com
По меньшей мере 20 человек погибли в воскресенье при пожаре в развлекательном комплексе столицы индонезийской провинции Южная Суматра города Палембанг. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщила в понедельник вечерняя джакартская газета "Суара Пембаруан".

Ссылаясь на мнение специалистов, газета пишет, что пожар возник на втором этаже пятиэтажного комплекса, вероятно, из-за короткого замыкания. Это затруднило спасение многочисленных посетителей центра караоке, расположенного на верхних этажах здания.

По утверждению пожарных столь большого количества жертв удалось бы избежать, если бы владелец заведения не пренебрег элементарными правилами противопожарной безопасности.

Надстроив, как выяснилось, без разрешения пожарных три этажа над своим рестораном, он не стал оборудовать здание пожарной лестницей и запасными выходами. К тому же толстые звуконепроницаемые двери закрывали студии центра караоке настолько плотно, что пожарным пришлось их взрывать, чтобы проникнуть внутрь помещения.

Хозяин увеселительного комплекса, понимая, что ему придется отвечать за произошедшую трагедию, скрылся во время пожара. В настоящее время он находится в розыске.