Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. По предварительной информации, погибли все 176 человек: 167 пассажиров и девять членов экипажа - граждане Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана
Iranian_RCS / Twitter
Два человека не сели на украинский Boeing, который разбился под Тегераном, выполняя рейс PS752 на Киев, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

Он уточнил, что речь идет не о гражданах Украины.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. По предварительной информации, погибли все 176 человек: 167 пассажиров и девять членов экипажа - граждане Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана.

"У нас есть списки всех 169 граждан, которые были зарегистрированы на этот рейс. На рейс сели 167 граждан. Два гражданина не сели на рейс, который отправлялся из Тегерана", - сказал Данилов на брифинге.

По его словам, эти двое везунчиков - не украинцы, но уточнять их гражданство он не стал.

Список погибших 11 граждан Украины:
Владимир Гапоненко - командир воздушного судна,
Сергей Хоменко - пилот,
Алексей Наумкин - пилот,
​Екатерина Статник - бортпроводник,
Мария Микитюк - бортпроводник,
Валерия Овчарук - бортпроводник,
Юлия Сологуб - бортпроводник,
Игорь Матьков - бортпроводник,
Денис Лыхно - бортпроводник,
Елена Малахова - пассажир,
Ольга Кобюк - пассажир.

Полный список 167 пассажиров рейса PS752