Резко ухудшилось состояние здоровья бывшего президента Индонезии Сухарто
Reuters
Резко ухудшилось состояние здоровья бывшего президента Индонезии Сухарто. Об этом сообщили представители джакартской городской больницы "Пертамина". По словам врачей, надежды на выздоровление больного почти не осталось, передает "Интерфакс".

Состояние здоровья 86-летнего Сухарто крайне нестабильно и требует постоянного наблюдения, отметил руководитель президентской группы медиков Марджо Соебиандоно.

Бывший президент был госпитализирован в прошлую пятницу с симптомами водянки (накопление жидких составляющих крови и лимфы в полостях тела), которая повлекла за собой проблемы с сердцем, легкими и почками. Врачи опасются, что смерть может наступить от отказа внутренних органов.

В воскресенье состояние экс-диктатора стабилизировалось после того, как ему провели почечный диализ. Но сегодня в его легких скопилось большое количество жидкости, и резко упал уровень гемоглобина в крови, сообщил Соебиандоно.

С 1998 года, когда генерал Сухарто был вынужден сложить свои полномочия под натиском мощного антиправительственного движения и экономического кризиса, он уже несколько раз оказывался в больнице с различными серьезными заболеваниями. В мае 2006 года он в этой же столичной больнице лечился от внутреннего кровотечения.