Грузинская оппозиция принесла в ЦИК жалобы, обвинив комиссию в подтасовке результатов выборов
Вести
Представители Объединенной оппозиции вместе с кандидатом в президенты Леваном Гачечиладзе во вторник принесли в ЦИК жалобы по фальсификации итогов президентских выборов.

При встрече с председателем ЦИК Леваном Тархнишвили, оппозиционеры обвинили его в фальсификации выборов, передает "Интерфакс".

Разговор шел на повышенных тонах. Руководители НС заявили, что по их данным, "результаты выборов на многих избирательных участках были фальсифицированы уже в ЦИК". Гачечиладзе заявил: "Вы, Тархнишвили должны уйти в отставку, так как вы фальсифицируете итоги выборов".

Вскоре Гачечиладзе призвал своих сторонников придерживаться исключительно правовых действий, после чего оппозиционеры передали жалобы представителям ЦИК.

Между тем, как сказал журналистам после этого инцидента Тархнишвили, представители оппозиции шли на откровенную провокацию. "Все обвинения в фальсификации выборов в ЦИК абсолютно беспочвенны, а те акты избиркомов, которыми манипулируют оппозиционеры являются фальшивыми", - заявил Тархнишвили.