Во Французских Альпах, катаясь на лыжах, погибла 11-летняя девочка из России
НТВ
Во Французских Альпах, катаясь на лыжах, погибла 11-летняя девочка из России. Трагедия произошла в минувшее воскресенье на лыжном курорте Куршевеля в департаменте Савойя.

Как сообщает корреспондент NEWSru.com со ссылкой на савойскую газету Le Dauphine Libere девочка, на которой не было защитного шлема, вместе с мамой спускалась по широкой так называемой "красной" горнолыжной трассе (по международной классификации различают также "синюю" и "черную" трассы, то есть для начинающих и профессионалов соответственно - прим. NEWSru.com).

Во время спуска на большой скорости девочка налетела на естественный бугор, после чего ее выбросило с трассы, и она угодила в "снежную пушку" (установку, генерирующую снег). К несчастью, она попала именно в металлическое сопло пушки, выше подушки безопасности, которыми снабжены все конструкции вдоль трассы.

Спасатели, медики и местные жандармы прибыли на место сразу, но помочь несчастной уже ничем не могли - она скончалась мгновенно.

Имя погибшей девочки пока не сообщается.

Местные газеты отмечают, что эта трагедия не имеет прецедентов. До этого в Альпах фиксировались несчастные случаи с летальным исходом, но большая часть их была связана со сходом лавин или с травмами на самой трассе.