Министр обороны США Дональд Рамсфельд продал свое ранчо в штате Нью-Мексико голливудской кинозвезде Джулии Робертс
Архив NEWSru.com
Министр обороны США Дональд Рамсфельд продал свое ранчо в штате Нью-Мексико голливудской кинозвезде Джулии Робертс. Об этом со ссылкой на регистрационную палату штата Нью-Мексико сообщила телекомпания CNN, по данным которой сумма сделки между Рамсфельдом и Робертс не разглашается.

Известно только, что актриса приобрела у главы Пентагона земельный участок размером в 37 акров (около 15 гектаров). Ранчо Рамсфельда находится в местечке под названием Ди Монтес рядом с городом Аройо Секо и расположено в красивейшем горном районе в графстве Таос на севере Нью-Мексико неподалеку от города Таос.

В графстве Таос Рамсфельду принадлежат семь земельных участков, включая молочную ферму и несколько домов.

В августе прошлого года во время ремонтных работ на проходящей рядом с Ди Монтес дороге 20-тонный дорожно-строительный каток, у которого оказали стояночные тормоза, самопроизвольно начал движение и, проломив проволочное заграждение, въехал на территорию ранчо главы Пентагона, где сломал пару деревьев, пока не застрял в кустах. Дом министра обороны находился на значительном удалении от места инцидента и не пострадал.

Местные власти согласились выплатить Рамсфелду компенсацию за ущерб, нанесенный его недвижимости. При этом газета подчеркивает, что другие два дома, принадлежащие главе Пентагона в районе Эль-Прадо в графстве Таос, в течение последних полутора лет часто становились объектами различных акций протеста со стороны противников администрации Буша и антивоенных организаций.

Факт продажи Рамсфельдом одного из своих земельных участков Джулии Робертс в пятницу подтвердила также местная газета Taos News. Сообщая о покупке коноактрисы Taos News пишет, что Робертс уже владеет домом и участком земли в этой части штата Нью-Мексико.

При этом газета не смогла получить информацию о том, не является ли сделка между Рамсфельдом и Робертс признаком того, что из-за частых антивоенных протестов глава Пентагона, возможно, планирует продать все свои земельные участки в графстве Таос.