Сторонники Януковича потянулись к зданию ЦИК Украины, чтобы отстоять его победу на выборах
yanukovych.com.ua
У здания Центризбиркома Украины собираются на митинг сторонники лидера Партии регионов Виктора Януковича. По приблизительным подсчетам, здесь уже находятся около полутысячи человек, к ним подходят все новые группы людей. Между тем в целом в Киеве спокойная обстановка, сообщает NEWSru.ua.

Ситуацию контролируют сотрудники правоохранительных органов. Никаких инцидентов на данный час не зарегистрировано. Почти на всех площадях Киева спокойно, кроме площади перед ЦИК. "Регионалы" заранее оповестили власти Киева об организации массового митинга с целью "защиты результатов выборов".

У ЦИК стоят палатки синего цвета с символикой Партии регионов. Также там находятся несколько сотен молодых людей в синих полиэтиленовых накидках. Они стоят там с полуночи, однако не идут на контакт с прессой. Журналисту канала 1+1 они сообщили лишь, что приехали из Житомирской области, чтобы защитить результаты выборов.

Собравшиеся у здания ЦИК люди обещают, что к вечеру здесь будет более 10 тысяч сторонников Партии регионов.

Тем временем ЦИК обработала свыше 90,18% электронных протоколов с избирательных участков. Разрыв между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко составляет 2,63% голосов. По последним данным ЦИК, Янукович набирает 48,49% голосов, Тимошенко - 45,86%. Для победы во втором туре надо получить простое большинство.