В иракском городе Эс-Сувейра прогремел взрыв
Архив NEWSru.com
Близ полицейского участка сегодня в иракском городе Эс-Сувейра, в 50 км на север от Багдада, прогремел взрыв. Об этом сообщают очевидцы.

Три человека погибли, 11 получили ранения. Как сообщает АР, взрывное устройство было заложено на одной из автобусных остановок в центре города. Взрывом зданию участка нанесен значительный материальный ущерб. Все пострадавшие в результате взрыва являются сотрудниками иракской полиции.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Эс-Сувейра расположен в так называемом "суннитском треугольнике", где наиболее активно действуют боевики иракского сопротивления. По последним данным, со времени восстановления полицейских сил в Ираке в прошлом году в результате нападений погибли уже более 300 стражей порядка, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Багдаде взорван алкогольный магазин

В воскресенье утром неизвестные взорвали магазин спиртных напитков в багдадском районе Аль-Вазирия. Взрыв прозвучал в 6 часов 40 минут утра. По свидетельству очевидцев, в магазин была брошена ручная граната.

Десятью минутами раньше в другом районе Багдада неизвестные расстреляли из РПГ магазин, арендующий музыкальные инструменты для праздничных церемоний.

Иракские владельцы магазинов, торгующих спиртными напитками, неоднократно уже получали от групп радикальных исламистов требовния "прекратить действия, противоречащие нормам ислама и законам шариата". Однако от угроз до реальных действий дело доходило не часто.