Шарон "ведет себя как диктатор по отношению ко всему миру", - считает лидер Палестинской национальной администрации Арафат
Архив NTVRU.com
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон "ведет себя как диктатор по отношению ко всему миру", - считает лидер Палестинской национальной администрации Ясир Арафат.

Об этом он заявил в интервью тельавивской газете "Едиот ахронот", передает "Интерфакс". Лидер палестинской автономии находится в Рамаллахе, где его блокируют израильтяне.

Палестинский руководитель отметил, что в свое время вел переговоры с такими израильскими лидерами, как Шимон Перес, Исаак Рабин и Эхуд Барак. "Я не знаю, кто придет после Шарона, но и с ним буду вести переговоры", - сказал Арафат.

Говоря о нынешнем палестино-израильском кризисе, палестинский лидер сказал, что "сейчас мяч находится на половине поля Израиля. Я со своей ролью справился".

По словам Арафата, у него нет проблем с израильтянами. Те из них, которые хотят жить в мире с палестинцами, могут обрести палестинскую национальность. "В конце концов, они - наши двоюродные братья", - сказал он.