Сегодня в центре Иерусалима, в районе Бейт-Исраэль, прогремели два взрыва
Архив НТВ
Сегодня в центре Иерусалима, в районе Бейт-Исраэль, прогремели два взрыва. Бомба была заложена под автомобиль, сообщает AFP. Машина была припаркована возле овощного магазина, вокруг находились люди. По данным полицейских, в результате теракта пострадало десять человек, их ранения оцениваются, как легкие. Одна пожилая женщина отправлена в больницу.

По сведениям очевидцев, на которых ссылаются полицейские, перед тем, как прогремел первый взрыв, автомобиль загорелся. Ударная волна была настолько сильной, что части автомобиля разлетались в разные стороны на несколько десятков метров. В 20-30 метрах от взорвавшейся машины находился грузовик, груженный баллонами с газом. Только счастливая случайность уберегла жителей района от трагедии. Находившиеся неподалеку люди говорят о том, что их спасло чудо. Через 20 секунд после первого взрыва последовал второй.

Сейчас саперы обследуют близлежайшие районы города. "Мы надеемся, что больше бомб здесь нет", - говорят они.

Покидающий свой пост премьер-министра Израиля Эхуд Барак уже обвинил в организации автомобильных взрывов палестинцев. Как сообщают западные агентства, палестинцы сегодня заявляли, что в случае, если переговоры не будут возобновлены, взрывы в Иерусалиме прогремят вновь.

Наблюдатели уже заявили, что взрывы могли быть организованы противниками победившего на парламентских выборах выборах Ариэля Шарона.

С момента начала очередной волны насилия на Ближнем Востоке, несколько месяцев назад, погибли около 400 человек.