Перестрелка между сотрудниками полиции и вооруженным мужчиной произошла в четверг на территории университетского городка в американском штате Вирджиния
Reuters
Перестрелка между сотрудниками полиции и вооруженным мужчиной произошла в четверг на территории университетского городка в американском штате Вирджиния, погибли не менее двух человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters. Инцидент произошел на территории Политехнического университета.

Убитыми в результате перестрелки в четверг оказались сотрудник полиции и случайный прохожий, находившийся на парковке рядом с университетом. Стрелявший еще не задержан. Студентам и преподавателям предписано не покидать здание университета и запереть двери.

Напомним, шестнадцатого апреля 2007 года 23-летний учащийся Технического университета штата Вирджиния Чо Сен Ху, вооруженный двумя пистолетами, ворвался в общежитие университета и открыл огонь по студентам.

Спустя несколько часов вооруженный студент перешел в учебный корпус, где продолжил бойню. В результате стрельбы, которую устроил студент из Южной Кореи, тогда погибли 33 человека, еще около 30 получили ранения. Нападавший застрелился.

В августе 2011 года на сайте университета вновь появились сообщения о присутствии на его территории мужчины с оружием. Трое подростков рассказали, что видели человека, который держал в руках накрытый тканью предмет, по виду напоминающий ружье. Тогда правоохранительным органам не удалось найти.