По словам Сергея Шамбы, в настоящее время решается вопрос, где будет временно, до строительства отдельного здания, посольство будет размещаться
НТВ
Посольство России в Абхазии начнет функционировать в Сухуми в начале 2009 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра иностранных дел Абхазии Сергея Шамбу. По его словам, в настоящее время решается вопрос, где будет временно, до строительства отдельного здания, размещаться посольство.

"Ведутся переговоры с Минобороны России о временном выделении помещения для дипломатической миссии в военном санатории "Сухум" Московского военного округа", - сказал он. Ранее в этом санатории размещалось командование Коллективными миротворческими силами СНГ и объединенный штаб КСПМ.

Парламент Абхазии ранее разрешил выделить земельный участок для строительства здания посольства России в Абхазии. Строительство здания также начнется уже в новом году, напомнил Шамба.

Напомним, президент Дмитрий Медведев 24 октября назначил своим указом послом в Абхазии Семена Григорьева, в Южной Осетии Эльбруса Каргиева.