Маргарет Тэтчер выписана из больницы
BBC News
Бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер выписана в четверг из госпиталя Chelsea and Westminster в Лондоне, куда она была доставлена накануне вечером, сообщает Reuters.

80-летняя баронесса Тэтчер была госпитализирована, после того как почувствовала слабость. По словам пресс-секретаря Консервативной партии Марка Ургтингтона, это произошло, когда Тэтчер находилась у своего парикмахера.

О госпитализации Тэтчер были проинформированы ее дочь Кэрол, которая находится в Австралии, где выиграла в реалити-шоу 40 тысяч фунтов, и сын Марк, который обвиняется в организации попытки госпереворота в Экваториальной Гвинее и также сейчас пребывает за границей.

Маргарет Тэтчер возглавляла британское правительство с 1979 по 1990 и получила прозвище "железная леди". 13 октября баронесса Тэтчер, ставшая после ухода на покой автором книг по искусству управления государством, отметила свое 80-летие.

Однако в последнее время здоровье Маргарет Тэтчер заметно пошатнулось. Она перенесла несколько инсультов. Доктора запретили бывшему премьеру выступать публично.