Полиция Израиля приведена в состояние повышенной готовности в связи c угрозой терактов
Архив NEWSru.com
Полиция и службы безопасности Израиля приведены в состояние повышенной готовности в связи с угрозой терактов.

На въездах в города Рош ха-Аин, Петах-Тиква, Кфар-Саба и Кафр-Касем в центральной части страны выставлены мобильные блокпосты. Полицейские и солдаты проводят тщательные проверки автомобилей, из-за чего на дорогах образовались многокилометровые заторы, передает ИТАР-ТАСС.

По имеющейся информации, полиция располагает так называемым "конкретным предупреждением" о проникновении на израильскую территорию террориста-смертника с Западного берега Иордана. Уровень готовности спецслужб в центральных районах Израиля поднят до максимального для предотвращения готовящегося теракта.

В ночь с воскресенья на понедельник израильские солдаты во время ряда операций арестовали на Западном берегу Иордана 13 разыскиваемых палестинцев.

Отметим, что накануне в Каире закончились провалом межпалестинские переговоры: 5 из 13 группировок, принимавших в них участие, отказались прекратить антиизраильские вооруженные акции. В то же время руководство ПА заявило, что намерено продолжить контакты с представителями экстремистских группировок. "Диалог с группировками продолжится уже на оккупированных территориях, и кабинет министров не прекратит усилий по достижению мира', - заявил член руководства возглавляемого Ясиром Арафатом движения ФАТХ Ахмед Гнейм.