Жительница Норвегии была шокирована, получив письмо от отца, умершего 26 лет тому назад. В 1977 году моряк Ола Абельсен бросил в море записку своей дочке Гури, а через месяц его лодка затонула
dagsavisen.no

Жительница Норвегии была шокирована, получив письмо от отца, умершего 26 лет тому назад. В 1977 году моряк Ола Абельсен бросил в море записку своей дочке Гури, а через месяц его лодка затонула.

Сейчас записка - полуразмытые следы красных чернил на потрескавшейся бумаге - дошла до адресата. Гури говорит, что это письмо "с того света" пробудило в ней "сильнейшие чувства".

Она рассказала АР, что ее отец Ола говорил ей, что писал письмо в море, потом запечатал его в бутылку и со своей лодки Utvik Senior бросил его в море. Было это в феврале 1977. Позднее в феврале лодка затонула, крушение унесло жизни 9 человек.

Бутылку еще в 1978 году нашла прогуливавшаяся по берегу моря на севере Норвегии парочка. Однако про нее забыли. И спустя много лет дочери рыбака Гури ее передала дочь тех людей, которые нашли записку. Она обратила на бумажку внимание, разбирая вещи на чердаке, и решила переслать записку по адресу.

"Это словно символ жизни с лодки Utvik Senior!", - восклицает Гури. "С наилучшими пожеланиями, Utvik Senior из Тромсо, море, 2 февраля 1977", подписано письмо.