Шотландские сепаратисты собираются убить английского принца Уильяма бомбой с антраксом
royalarchive.com
Шотландские сепаратисты угрожают убить внука королевы Великобритании Елизаветы II принца Уильяма бомбой с антраксом. Об этом сообщает сегодня Yahoo!News со ссылкой на британскую газету The Daily Express.

Кампания против 19-летнего принца Уильяма начата членами группировки "Шотландская армия национального освобождения", которые пообещали отравить принца смертельным газом осенью, когда он пойдет в университет Сэнт-Эндрюс, который находится в Шотландии.

Активисты армии сообщили, что уже послали макет бомбы с антраксом в университет, где Уильям должен начать четырехлетний курс обучения, два месяца назад. В пакете, отправленном из Англии, вместо газа была только надпись "антракс", но, по словам террористов, это пока только предупреждение.

Представитель террористов заявил The Daily Express: "Мы хотим напомнить Британскому государству, что освободительная армия Шотландии может нанести удар, когда захочет, и что у нас есть глаза и уши в университете. Мы можем убить Уильяма, если он будет учиться в Сэнт-Эндрюсе, и мы убьем его".

Экстремисты недовольны тем, что наследник британского престола собирается учиться в старейшем университете Шотландии. "Шотландская армия национального освобождения" была создана в 1980 году в ответ на массовую миграцию англичан в Шотландию.

Группа уже несколько лет выступает с угрозами взорвать королеву Елизавету и ее дочь принцессу Анну, но никаких реальных актов совершено не было.

Представители университета и полиции сообщили, что не знают о пакете, посланном в университет.