Пожар в штаб-квартире ЦРУ США
Архив НТВ.ru
Все сотрудники ЦРУ США эвакуированы из главного здания управления в связи с пожаром, сообщает Reuters. В этом здании находятся офисы руководства ЦРУ, но в момент возгорания директора разведуправления Джорджа Тенета там не было.

По данным представителя ЦРУ Марка Мэнсфилда, это первый в истории случай, когда из главного здания в связи с пожаром эвакуированы все сотрудники. Пока не известна причина возгорания. НА место прибыли пожарные команды. Власти графства Фэйрфакс в Вирджинии, где находится здание, начали расследование инцидента.

Как сообщается, в загоревшейся штаб-квартире ЦРУ находится оперативный центр, который поддерживает связь с представительствами агентства за рубежом и круглосуточно собирает информацию о событиях в мире, которые могут повлиять на безопасность США.

На время эвакуации ЦРУ "прикрыли" в Белом Доме, а затем был пущен в ход резервный информационный центр. По словам представителя управления, это не повлияет на деятельность службы, и президенту США будет, как обычно, представлен ежедневный отчет ЦРУ.