В Китае третий день тушат пожар на химическом заводе
Global Look Press
Пожар на химическом заводе по производству параксилола на юге Китая вновь разгорелся в ночь на среду, 8 апреля, сообщает агентство Xinhua.

Около 19:40 во вторник, 7 апреля, возобновилось горение в районе нефтехранилища. К 23:40 пожар был потушен, однако в 2:09 ночи в среду огонь разгорелся вновь. Как сообщается, при контакте с воздухом произошло самовозгорание осадка в нефтехранилище. В тушении участвовали более 170 пожарных расчетов. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Напомним, сильный взрыв произошел на химическом заводе по производству параксилола в провинции Фуцзянь на юге Китая в 18:56 (13:56 по московскому времени) в понедельник, 6 апреля. В результате инцидента пострадали шесть человек.

Взрыв был настолько сильным, что его отголоски ощущались на расстоянии 50 км от завода. На автозаправке в километре от него выбило стекла. Жители прилегающих районов были эвакуированы.

Местные власти заявили, что утечек химических веществ удалось избежать, однако они продолжат следить за состоянием воздуха и воды в районе завода.