Первый в истории Великобритании комиссар молодежной полиции, 17-летняя Пэрис Браун, извинилась за сообщения в интернете, в которых хвалилась чрезмерным употреблением алкоголя, наркотиков и подробностями своей интимной жизни
twitter.com/YouthPCC
Первый в истории Великобритании комиссар молодежной полиции, 17-летняя Пэрис Браун, извинилась за сообщения в интернете, в которых хвалилась чрезмерным употреблением алкоголя, наркотиков и подробностями своей интимной жизни, а в письме бывшему учителю Браун поведала, что "у нее есть кое-что для мужчин постарше".

В другом сообщении, видимо, в припадке гнева, она написала, что хочет "вырезать" всех, кто ее окружает. Большинство сообщений, вызвавших широкий общественный резонанс, были опубликованы, когда девушке было 14-16 лет.

Некоторые сообщения, которые она оставила всего два месяца назад, содержали в себе гомофобные и расистские высказывания. Так, например, в одном из сообщений, намекая на акцент персонала службы доставки пиццы, она написала: "***, почему так сложно разговаривать с Direct Pizza (The Direct Pizza - популярная в стране компания по экспресс-доставке пиццы. - Прим. ред.)??? Язык называется "английский"!!!! Учите его!!!" - цитирует ее The Daily Mail.

За несколько месяцев до скандала Браун обошла 164 кандидатов и получила работу с зарплатой 15,000 фунтов стерлингов в год с предоставлением личного автомобиля. Она стала первым комиссаром молодежной полиции Великобритании, но провела на этой должности всего неделю.

Журналистам девушка сообщила, что очень жалеет о случившемся и переживает, что ее сообщения могли кому-то навредить. Браун заявила, что она не гомофоб, не расист и против употребления наркотиков. Девушка отметила, что никогда не была пьяна, единственное, что она может себе позволить - бокал Malibu с лимонадом во время присмотра телевизора с мамой.

По словам Браун, все сообщения были просто способом привлечь к себе внимание и она намеренно провоцировала своих читателей. Теперь девушке очень стыдно. В свое оправдание Браун написала, что она не единственный подросток, кто ведет себя подобным образом. Впрочем, свое поведение она признала наивным и глупым, передает The Telegraph.

Миссис Анни Барнс, которая из многочисленного списка кандидатов выбрала Браун и приняла ее на работу, разделяет позицию своей подопечной. Барнс признает, что девушка совершила ошибки, но сообщения в интернете, по ее мнению, не должны влиять на карьеру человека. Работодатель Браун не оправдывает язык и содержание ее публикаций, но объясняет данный факт типичным для подростков поведением - молодые люди просто хотят покрасоваться на своих страничках в соцсетях.

Председатель Специального комитета по внутренним делам Палаты общин Кис Ваз сказал, что "глубоко потрясен случившимся". Он считает, что Браун должна быть немедленно отстранена от должности. Государственные деньги (позиция, которую занимала Браун, финансируется из госбюджета на деньги налогоплательщиков) никогда не должны идти на финансирование тех, кто связан с насилием, пьянством и другими проявлениями антисоциального поведения.