Число жертв покушения на мэра Гюмри возросло до четырех человек
Архив NEWSru.com
Водитель мэра армянского города Гюмри Вардана Гукасяна, на которого в минувший понедельник было совершено покушение, скончался в медицинском центре "Армения" в воскресенье утром.

Как заявил журналистам заведующий отделом реанимации медицинского центра "Армения" Сурен Макарян, водитель мэра Вараздат Гукасян с понедельника не приходил в сознание. Врачи сделали все для спасения его жизни, но он скончался. Таким образом, число жертв покушения достигло четырех человек.

Мэр Гюмри и его заместитель, по словам медиков, после совершенного на них нападения и перенесенных операций чувствуют себя неплохо. Градоначальник переведен из реанимации больницы "скорой помощи" в обычную палату.

Начальник отделения реанимации больницы "скорой помощи" Вардан Навасардян отметил положительную динамику их выздоровления.

На кортеж мэра города Гюмри, второго по величине города Армении, 2 апреля вечером было совершено вооруженное нападение. Кортеж Гукасяна, состоящий из двух автомобилей - Mercedes и "Волга" - направлялся по трассе Ереван-Гюмри (бывший Ленинакан), когда джип без номерных знаков серого цвета перекрыл дорогу в районе города Аштарак (22 км. к северу от Еревана), и из него был открыт автоматный огонь.

В результате трое телохранителей Гукасяна, еще три человека , включая самого мэра, получили ранения различной степени тяжести.