Исламские террористы, подорвавшие себя на явочной квартире в Мадриде в минувшую субботу, перед смертью сделали видеозапись с угрозами в адрес Испании
Архив NEWSru.com
Исламские террористы, подорвавшие себя на явочной квартире в Мадриде в минувшую субботу, перед смертью сделали видеозапись с угрозами в адрес Испании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня следственные источники, видеозапись, обнаруженную на месте взрыва, удалось восстановить специалистам.

На пленке изображены трое мужчин в арабской национальной одежде с оружием в руках. Один из них зачитывает заявление, в котором содержится требование в течение недели вывести испанские войска из Ирака и Афганистана. При этом террористы назвали себя членами "Бригады Аль-Муфти Аль-Ансар", входящей в состав "Аль-Каиды", и заявили о своей решимости "идти по пути джихада на земле Аль-Андалус" (так называли территорию Испании арабы, занимавшие ее на протяжении многих столетий).

"Вам не будет покоя и знайте, что Буш и его администрация принесут вам лишь разрушения", - говорится в заявлении террористов.