Два взрыва прогремели в суфийском храме в городе Карачи на юге Пакистана
Reuters
На юге Пакистана, в городе Карачи, два взрыва прогремели в суфийском храме. Как сообщила британская вещательная корпорация BBC, жертвами атаки, предположительно осуществленной террористами-смертниками, стали "по меньшей мере семь человек", в том числе двое детей.

На месте взрывов найдены две головы. По мнению властей, они принадлежат устроившим взрывы. Это были подростки в возрасте 14-16 лет, передает GEO Pakistan.

Президент Пакистана Асиф Али Зардари уже заявил, что "в самых жестких формулировках" осуждает этот инцидент, в котором еще 65 человек получили ранения, отметила BBC.

Взрывы произошли, когда люди вечером собрались у храма для раздачи подаяний беднякам, указал Зардари.

"Беспрестанные нападения на простых пакистанских граждан со стороны тех, кто хочет навязать экстремистские умонастроения и жизненные уклады нашей стране, не устрашат наше правительство и Пакистанскую народную партию", - подчеркнул Зардари.

"Мы остаемся приверженцами борьбы с этими убийцами и изгнания их из нашей страны", - добавил глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

В начале июля свыше 40 человек погибли в пакистанском Лахоре в результате серии из двух взрывов у святыни Дата Дарбар, служащей усыпальницей известному суфийскому богослову.