В Египте зверски убит административный и финансовый руководитель представительства германской компании Siemens в Каире
tahrironline.net
В Египте зверски убит административный и финансовый руководитель представительства германской компании Siemens в Каире.

Как сообщили в силовых структурах страны, тело 45-летнего Хани Локи было найдено в пустынной местности в пригороде египетской столицы со следами насильственной смерти, передает ИТАР-ТАСС.

Хани Лока пропал четыре дня назад. Родственники погибшего заявили в полицию о его исчезновении, и в результате поисков в городе-спутнике Каира - 6 октября - был найден его расчлененный и сожженный труп, а также брошенный автомобиль.

В компании Siemens, штаб-квартира которой находится в Мюнхене, подтвердили факт гибели их регионального представителя.

Как отмечает издание "Аль-Масри аль-Яум", уже задержаны двое подозреваемых - иорданская подданная и ее приятель, работающий фармацевтом в одной из столичных аптек.

Палестинцы по происхождению, они вымогали деньги у Локи, а когда он в этом отказал, решили его ограбить и убить. Чтобы скрыть следы преступления, они расчленили и сожгли труп.

Как рассказали сами задержанные, они познакомились со своей жертвой около года назад в одном из отелей Каира. Они испытывали серьезные финансовые трудности и рассчитывали на помощь Локи.

Компания Siemens работает в Египте уже более 110 лет. В ее региональном представительстве более 500 сотрудников. На местном рынке компания специализируется на поставках газовых турбин и железнодорожного оборудования.