Башар Асад является "президентом Сирии, а не части сирийцев, и первая леди поддерживает его именно в этой роли". Это говорится в электронном письме, направленной супругой Асада Асмой в лондонскую The Times
Global Look Press
Башар Асад является "президентом Сирии, а не части сирийцев, и первая леди поддерживает его именно в этой роли". Это говорится в электронном письме, направленном супругой Асада Асмой в лондонскую The Times.

В нем сообщается, что родившаяся в Великобритании Асма продолжает уделять много времени деятельности различных благотворительных фондов, но при этом "по мере необходимости оказывает поддержку президенту", передает ИТАР-ТАСС.

В эти дни она "уделяет не меньшее внимание наведению мостов и поощрению диалога, выслушивает и утешает семьи тех, кто стал жертвами насилия", указывается в послании Асмы Асад.

36-летняя Асма окончила Королевский колледж в Лондоне и работала в Deutsche Bank. Будущий президент Сирии познакомился с ней, когда стажировался в Англии. Они поженились в 2000 году. Асма родила ему двух сыновей и дочь.